В соответствии со статьей 243.4 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России, в виде штрафа в размере до трех миллионов рублей либо принудительных работ на срок до трех лет, либо лишения свободы на тот же срок.
ППМИ 25 декабря, 11:41

Дата проведения собрания граждан: 24 декабря 2023 Время проведения собрания граждан: 14-00ч. Место проведения собрания граждан: Долгомостовский сельский дом культуры. Муниципальный район Красноярского края: Абанский Поселение: Долгомостовский сельсовет Населенный пункт: село Долгий Мост
ППМИ 20 декабря, 11:39

Приходите на собрание в Дом культуры с.Долгий Мост 24.12.2023 в 14-00.
Объявление 11 сентября, 04:55

В преддверии Международного дня пожилых людей

В Абанский районный суд вынес приговор в отношении местного жителя и местного индивидуального предпринимателя. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений).

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку по факту отказа управления социальной защиты населения в удовлетворении заявления о предоставлении единовременной материальной помощи членам семей участников специальной военной операции.

Абанский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а, в, г» ч.2 ст. 117, ч.1 ст. 119, пп. «д, ж» ч.2 ст. 127 УК РФ.

В Абанском районе с учетом позиции прокурора суд приговорил бывшего начальника отделения миграционного пункта ОМВД России по Абанскому району к реальному сроку лишения свободы.

Прокуратура Абанского района утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст. 260 УК РФ (5 эпизодов), п.г ч.2 ст. 260 УК РФ (1 эпизод), ч.1 ст. 260 УК РФ (4 эпизода).

Прокуратура Абанского района по обращению местной жительницы провела проверку, в ходе которой было установлено, что заявительница является инвалидом 1 группы, самостоятельно приобрела предусмотренные индивидуальной программой технические средства реабилитации на сумму 350 тыс. рублей. После чего, направила заявления о компенсации расходов за самостоятельно приобретенные ТСР.