15.05.2024 с 14:00 до 15:00 в прокуратуре Абанского района Красноярского края по адресу: п. Абан, ул. Советская, д. 60 состоится прием граждан с участием координатора Филиала Государственного фонда поддержки участников СВО «Защитники Отечества» Пышкиной Еленой Николаевной.

09 апреля 2024 года в аппарате прокуратуры Красноярского края будет проводиться приём граждан, приуроченный к Всероссийскому дню здоровья.

Личный прием прокурора Красноярского края будет осуществлен 12.03.2024 в 15 часов 00 минут. Личный прием прокурора Абанского района будет осуществлен 11.03.2024 с 14 часов 00 минут до 18 часов 00 минут.

Термин «конфликт интересов» сформулирован в части 1 статьи 10 Федерального закона от 25.12.2008 № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» (далее – Федеральный закон № 273-ФЗ), где под конфликтом интересов понимается ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) лица, замещающего должность, замещение которой предусматривает обязанность принимать меры по предотвращению и урегулированию конфликта интересов, влияет или может повлиять на надлежащее, объективное и беспристрастное исполнение им должностных (служебных) обязанностей (осуществление полномочий).

Государство проводит последовательную социально-ориентированную политику, направленную на поддержку незащищенных категорий граждан, в том числе несовершеннолетних.

В целях профилактики коррупции в период прохождения службы действующим законодательством для бывших государственных и муниципальных служащих установлено ограничение, связанное с заключением трудовых и гражданско-правовых договоров.