Прокурором Абанского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении участкового лесничего КГБУ «Абанское лесничество», он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде иного имущества за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

Абанский районный суд вынесен приговор по уголовному делу в отношении участкового лесничего КГБУ «Абанское лесничество». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч.5 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

При проведении проверки «ООО ЖКХ Абанского района» Прокуратурой выявлены нарушения, связанные с несоблюдением федерального законодательства при подготовке и проверке муниципального образования «Абанский сельсовет» к отопительному сезону 2022-2023.

На основании Федерального закона от 29.05.2023 № 187-ФЗ «О внесении изменений в статью 333.35 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» от уплаты госпошлины освобождены некоторые категории лиц, принимавшие участие (обеспечивавшие выполнение задач) в ходе СВО.

Постановлением Правительства РФ от 02.06.2023 № 908 «Об утверждении норм рабочего времени, времени отдыха, норм времени управления транспортным средством для физических лиц, Правил учета рабочего времени, времени отдыха, времени управления транспортным средством физическими лицами и о внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» вводятся нормы рабочего времени для физлиц в области организации перевозок легковым такси.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 05.12.2022 №3731-р «Об утверждении перечня специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2023 год» утвержден перечень специализированных продуктов лечебного питания для детей-инвалидов на 2023 год.

Я поздравляю вас с окончанием учебного года! Надеюсь, что он был для вас успешным, интересным и результативным.

В преддверии христианского праздника Святой Троицы приглашаем Вас принять активное участие в субботнике по уборке территории кладбища, который будет 20 мая 2023 года.

26 марта 2023 года, в воскресенье, в 14-00 часов